Barock-aufsatzsekretär Wohl Flämisch, 18. Jh. Eiche, - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BAROCK-AUFSATZSEKRETÄR Wohl flämisch, 18. Jh. Eiche,

item-64665403=1
BAROCK-AUFSATZSEKRETÄR Wohl flämisch, 18. Jh. Eiche, teils furniert, geschnitzt. H. 196 cm, B. 101 cm, T. 58 cm. Dreischübiger, passig geschwungener Unterbau. Darüber abgeschrägte Schreibplatte mit rechteckigem, zweitürigem Aufsatz. Korpus mit flächendeckender Schnitzornamentik. Altersgemäßer Zustand.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,349 Followers