BAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh.
BAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. Über einem quadratischen Stand gedrückter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende Weinrebeornamentik, Abschluss in Form eines korinthischen Kapitells. Part. besch., mit Spannungsrissen.
- 30%
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping