Ewiger Kalender
Deutsch, 18.Jh. Silber, floral graviert. 3 Drehscheiben zur Bestimmung von Sonnenlauf, Tages- und Nachtlänge, Sonnenauf- und untergang sowie der Tierkreiszeichen. Rückseitig Angabe der Wochentage. Bezeichnet: "CALENDARIUM PERPETUUM". D 3,8 cm. Etui assortiert.- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Ewiger Kalender
Estimate CHF 700 - CHF 1,400
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping