Ewiger Kalender - Dec 14, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Ewiger Kalender

item-141209685=1
item-141209685=2
Ewiger Kalender
Ewiger Kalender
Deutsch, 18.Jh. Silber, floral graviert. 3 Drehscheiben zur Bestimmung von Sonnenlauf, Tages- und Nachtlänge, Sonnenauf- und untergang sowie der Tierkreiszeichen. Rückseitig Angabe der Wochentage. Bezeichnet: "CALENDARIUM PERPETUUM". D 3,8 cm. Etui assortiert.- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Ewiger Kalender

Estimate CHF 700 - CHF 1,400
Starting Price CHF 700

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers