Dsr Plakatkalender 1996 Von Froschschluckern... Auction

LIVE9
item-172726492=1
item-172726492=2
item-172726492=3
item-172726492=4

DSR Plakatkalender 1996, "Von Froschschluckern, Nagelpoliersteinen und anderem Klamauk", 13 ausgewählte Plakate (195-1914) aus dem Archiv der Deutschen Städte-Reklame GmbH, Maße Kalender ca. 60 x 40cm, extrem seltenes, sehr gut erhaltenes Sammlerstück in orig. Versandkarton Interne Nummer A0171500006

  • 3%

Estimate €240 - €99,999
Starting Price €85
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
DSR Plakatkalender 1989: DSR Plakatkalender 1989 "Rückblick auf 12 Jahre DSR", 13 ausgewählte Plakate aus dem Archiv der Deutschen Städte-Reklame GmbH, Maße Kalender ca. 60 x 40cm, extrem seltenes, sehr gut
Live NowDSR Plakatkalender 1989
Zurückgezogen / Withdrawn: Zurückgezogen / Withdrawn
Live NowZurückgezogen / Withdrawn
Konvolut japanische Seidenbilder: Konvolut drei japanische Seidenbilder, hochwertig gerahmt, 1x ca. 56 x 50cm / 37 x 31cm, 1x ca. 41 x 41cm / 23 x 23cm & 1x ca. 39 x 37cm / 22 x 19cm Interne Nummer A0171400836
Live NowKonvolut japanische Seidenbilder
F. v. d. Glas Landschaft: Frans van der Glas (Niederländer 1878-1964), Motiv Lichtung Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand auf Keilrahmen gespannt, Rahmenmaß ca. 74 x 95cm, Bildausschnitt ca. 59 x 79cm, signiert
Live NowF. v. d. Glas Landschaft
Ölgemälde Winterlandschaft: Ölgemälde Winterlandschaft, unbek. Künstler, Öl auf Platte, Rückseitig: "Reinöhl, Zollenreute, De. 1957", u.l. unleserl. sign., Rahmenmaß ca. 32 x 25cm, Bildausschnitt ca. 23 x 16cm
Live NowÖlgemälde Winterlandschaft
Unbek. Künstler Grabmahl: Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, Motiv Grabmahl, u.l. unleserlich sign., Rahmenmaß ca. 90 x 75cm, Bildausschnitt ca. 71 x 56cm Interne Nummer A0171400829
Live NowUnbek. Künstler Grabmahl
G. Giovanni Ölgemälde Venedig: G. Giovanni Venedig, Rahmenmaß ca. 126 x 81cm, Bildausschnitt ca. 120 x 75, teilw. restauriert Interne Nummer A0171400831
Live NowG. Giovanni Ölgemälde Venedig
Antikes Portrait 1786: Gerahmtes antikes Aquarell Portrait eines Herren, evtl. Jean-Laurent de Durfort-Civrac? signiert E.P. Deli 1786, Maße Rahmen ca. 27,5 x 23,5cm, Bildausschnitt ca. 19,5 x 16cm, hinten
Live NowAntikes Portrait 1786
Antikes Portrait: Gerahmtes antikes Kinder Portrait eines unbek. Jungen, Maße Rahmen ca. 15 x 12,5cm, Bildausschnitt ca. 11 x 8cm Interne Nr. A0171400174
Live NowAntikes Portrait
Hechtenberg Radierung Innsbruck: Colorierte Radierung Motiv Innsbruck, Blick aus einer Gasse heraus auf den Stadtturm, unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt und signiert "Innsbruck R. Hechtenberg", Rahmenmaß ca. 44 x
Mar 08, 2024Hechtenberg Radierung Innsbruck
G. Wesemann Radierung 1931: G. Wesermann, maritime Radierung 1931, u.r. sign., Rahmenmaß ca. 20 x 16,5cm, Bildausschnitt ca. 14 x 9,5cm Interne Nummer A0171400833
Live NowG. Wesemann Radierung 1931
Unbek. Künstler Radierung: Unbekannter Künstler, Radierung, u.r. unleserl. sign., Alina Jck...? unleserlich beschriftet am unteren Rand, Rahmenmaß ca. 52 x 52cm, Bildausschnitt ca. 32 x 32cm Interne Nummer A0171400835
Mar 08, 2024Unbek. Künstler Radierung
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung, Motiv Kirche, gerahmt, Rahmenmaß ca. 19 x 22cm, Bildausschnitt ca. 9 x 12cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400838
Mar 08, 2024Anna Feldhusen Radierung
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Gartenweg, gerahmt, Rahmenmaß ca. 18 x 24cm, Bildausschnitt ca. 10 x 12,5cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400839
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Stadt am Hang, gerahmt, Rahmenmaß ca. 21 x 18cm, Bildausschnitt ca. 13,5 x 9cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400840
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Winterszene, gerahmt, Rahmenmaß ca. 19,5 x 24,5cm, Bildausschnitt ca. 9 x 14cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400841
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Marktplatz Dachau, gerahmt, Rahmenmaß ca. 42 x 32cm, Bildausschnitt ca. 25 x 16,5cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400842