Immerwährender Kalender des Fürstenhauses Orange
Signiert und datiert P.C. Voigt, 1716. Beschriftet "Hoch lebe das hochfürstliche Haus von Orange". Aquarellierte Federzeichnung auf Papier über Holzunterlage, insgesamt 18 drehbare Rädchen. 54x38 cm.- Altersspuren. Kleine Schad- und Reparaturstellen.
Von 1711–1751 war Wilhelm IV aus dem Haus Nassau Fürst von Orange und von 1747–1751 Erbstatthalter der Niederlande.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 1,800 - CHF 3,600
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping