Immerwã¤hrender Kalender Des Fã¼rstenhauses Orange - Dec 14, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Immerwährender Kalender des Fürstenhauses Orange

item-141209686=1
Signiert und datiert P.C. Voigt, 1716. Beschriftet "Hoch lebe das hochfürstliche Haus von Orange". Aquarellierte Federzeichnung auf Papier über Holzunterlage, insgesamt 18 drehbare Rädchen. 54x38 cm.- Altersspuren. Kleine Schad- und Reparaturstellen.
Von 1711–1751 war Wilhelm IV aus dem Haus Nassau Fürst von Orange und von 1747–1751 Erbstatthalter der Niederlande.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 1,800 - CHF 3,600
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers