BAROCKER AUFSATZSEKRETR Deutsch, Braunschweig, um
BAROCKER AUFSATZSEKRETR Deutsch, Braunschweig, um 1730/ 1740. Nussbaum, furniert, Bandintarsien, Wurzelholz. H. 207 cm, B. 115 cm, T. 73 cm. ber vier gedrckten Kugelfen dreischbiger Unterbau mit doppelt geschwungener Front und leicht abstehender Platte. Mittelteil mit aufklappbarer, abgeschrgter Schreibplatte, dahinter sechs Schubfcher. Rechteckiger, zweitriger Aufsatz mit abgerundetem Abschluss, innen mit insg. 10 kleinen Schubfchern. Part. mit Furnierschden.
- 28%
Estimate €6,500 - €13,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping