Barocker Aufsatzsekretr Deutsch, Braunschweig, Um - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BAROCKER AUFSATZSEKRETR Deutsch, Braunschweig, um

item-43974807=1
item-43974807=2
BAROCKER AUFSATZSEKRETR Deutsch, Braunschweig, um 1730/ 1740. Nussbaum, furniert, Bandintarsien, Wurzelholz. H. 207 cm, B. 115 cm, T. 73 cm. ber vier gedrckten Kugelfen dreischbiger Unterbau mit doppelt geschwungener Front und leicht abstehender Platte. Mittelteil mit aufklappbarer, abgeschrgter Schreibplatte, dahinter sechs Schubfcher. Rechteckiger, zweitriger Aufsatz mit abgerundetem Abschluss, innen mit insg. 10 kleinen Schubfchern. Part. mit Furnierschden.
  • 28%

Estimate €6,500 - €13,000
Starting Price €6,500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers