Miniatur Aufsatzsekretär - Mar 30, 2017 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Miniatur Aufsatzsekretär

item-51901619=1
Miniatur Aufsatzsekretär
Miniatur Aufsatzsekretär
Höhe: 60 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, Ahorn und anderen Edelhölzern, partiell ebonisiert. Der Unterbau mit Säulchen und geschweifter dreischübiger Front, darauf schrägliegender Pultaufsatz mit seitlichen Schüben und intarsierter Schreibplatte. Der Aufsatz mit zentraler Tür, flankiert von insgesamt zehn kleinen Schüben. Innen figurativ intarsiert. Aufsatzbekrönung fehlt. Messingbeschläge. Schlüssel vorhanden.

(1080091) (1) (12)
  • 33.5%

Miniatur Aufsatzsekretär

Estimate €1,600 - €2,000
Starting Price €1,600

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany114 Followers