16-teiliges Konvolut Meissen - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

16-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN

item-60180087=1
item-60180087=2
16-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN
16-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN
16-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei und Dekore bzw. Blaumalerei, Goldstaffage. D. bis 26 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummer, part. Sondersignets und bez. 11 große Teller, 3 kleine Teller, 1 Schale und 1 Plakette zum Gedenken an Höroldt. Verschiedene Dekore mit Ansichten, Portraits u.a. Zwei Teller 2. Wahl, ein Teller 4. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Teller min. ber. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
  • 30%

16-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,327 Followers