PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR'
PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR' Deutsch, Gebr. Heubach AG, 1. Hälfte 20. Jh. Polychromer Dekor auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 27 x 32 cm (o. Rahmen). Verso grüner Manufakturstempel, geritzt 'Med.', sowie betitelt. Malerei bez. 'A. Scherf / nach C. Becker'. Darstellung eines ruhenden Priors im Kreuzgang. Daneben zwei herankommende Kinder in Bauerntracht einen Korb mit zwei erlegten Fasanen tragend. Randbereiche min. ber.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping