Porzellanbildplatte 'ein Geschenk Für Den Herrn Prior' - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR'

item-60180086=1
item-60180086=2
PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR' Deutsch, Gebr. Heubach AG, 1. Hälfte 20. Jh. Polychromer Dekor auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 27 x 32 cm (o. Rahmen). Verso grüner Manufakturstempel, geritzt 'Med.', sowie betitelt. Malerei bez. 'A. Scherf / nach C. Becker'. Darstellung eines ruhenden Priors im Kreuzgang. Daneben zwei herankommende Kinder in Bauerntracht einen Korb mit zwei erlegten Fasanen tragend. Randbereiche min. ber.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers