Willi Engelhardt - an advertising poster "Besuchet den Luftkurort Tutzing am Starnberger See", early
View More Items in PostersRelated Posters
More Items in Posters
View MoreRecommended Advertisements & Signs
Willi Engelhardt - an advertising poster "Besuchet den Luftkurort Tutzing am Starnberger See", early 1930sWilli Engelhardt, frühe 1930er Jahre. Ein Werbeplakat "Besuchet den Luftkurort Tutzing am Starnberger See", Ansicht der Stadt mit dem Schloss Tutzing, links mit dem Wappen von Tutzing. Das Wappen war ab 1936 anders aufgeteilt, daher könnte dies ein früher (nicht weiter umgesetzter) Entwurf von Engelhardt sein. Mit "WEM" (Kürzel und Engelhardt ausgeschrieben), der Druck von Hermann Sonntag, München. Gebrauchter Zustand mit Altersspuren, teils kleine Risse und Stockflecken, geknickt. Selten.Condition: II - III
- 28%
Estimate €120 - €240
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping