Willi Engelhardt - An Advertising Poster "besuchet Den Luftkurort Tutzing Am Starnberger See", Early - Jun 20, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Willi Engelhardt - an advertising poster "Besuchet den Luftkurort Tutzing am Starnberger See", early

Related Posters

More Items in Posters

View More

Recommended Advertisements & Signs

View More
item-129137208=1
Willi Engelhardt - an advertising poster "Besuchet den Luftkurort Tutzing am Starnberger See", early 1930sWilli Engelhardt, frühe 1930er Jahre. Ein Werbeplakat "Besuchet den Luftkurort Tutzing am Starnberger See", Ansicht der Stadt mit dem Schloss Tutzing, links mit dem Wappen von Tutzing. Das Wappen war ab 1936 anders aufgeteilt, daher könnte dies ein früher (nicht weiter umgesetzter) Entwurf von Engelhardt sein. Mit "WEM" (Kürzel und Engelhardt ausgeschrieben), der Druck von Hermann Sonntag, München. Gebrauchter Zustand mit Altersspuren, teils kleine Risse und Stockflecken, geknickt. Selten.Condition: II - III
  • 28%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,025 Followers