Ludwig Hohlwein - a poster "Deutsches Museum München", 1927
Ludwig Hohlwein Sale History
View Price Results for Ludwig HohlweinRelated Posters
More Items from Ludwig Hohlwein
View MoreRecommended Advertisements & Signs
Ludwig Hohlwein - a poster "Deutsches Museum München", 1927Aus dem Archiv Willi Engelhardts: ein Reklameplakat von Ludwig Hohlwein, 20er Jahre, Motiv: "Deutsches Museum München". Farblithografie, Druckvermerk: Hermann Sonntag & Co., München, Maße ca. 119 x 84 cm. Vgl. im Münchner Stadtmuseum, Sammlung Reklamekunst. Hohlwein zählt zu den prominentesten und stilbildensten Vertretern der Reklamekunst. Guter Zustand mit Altersspuren, Stockflecken und leichten Rissen. Ein im Original extrem seltenes und gesuchtes Plakat von Hohlwein, das mit zu seinen bekanntesten Werken zählt.Condition: II
- 28%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping