Ludwig Hohlwein - A Poster "deutsches Museum München", 1927 - Jun 20, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Ludwig Hohlwein - a poster "Deutsches Museum München", 1927

Related Posters

More Items from Ludwig Hohlwein

View More

Recommended Advertisements & Signs

View More
item-129137212=1
item-129137212=2
item-129137212=3
item-129137212=4
Ludwig Hohlwein - a poster "Deutsches Museum München", 1927Aus dem Archiv Willi Engelhardts: ein Reklameplakat von Ludwig Hohlwein, 20er Jahre, Motiv: "Deutsches Museum München". Farblithografie, Druckvermerk: Hermann Sonntag & Co., München, Maße ca. 119 x 84 cm. Vgl. im Münchner Stadtmuseum, Sammlung Reklamekunst. Hohlwein zählt zu den prominentesten und stilbildensten Vertretern der Reklamekunst. Guter Zustand mit Altersspuren, Stockflecken und leichten Rissen. Ein im Original extrem seltenes und gesuchtes Plakat von Hohlwein, das mit zu seinen bekanntesten Werken zählt.Condition: II
  • 28%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,086 Followers