PORZELLANBILDPLATTE 'SPIELENDE WELPEN'
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
PORZELLANBILDPLATTE 'SPIELENDE WELPEN' Wohl Deutsch, Anfang 20. Jh. Camaieumalerei in Sepia auf rechteckiger Porzellanbildplatte. 19,5 x 25,5 cm. Sign. 'M. Stucks'. Darstellung von zwei spielendem Welpen, welche von einem weiteren Welpen an einer Wasserschale sowie zwei Welpen in einer Holzkasten mit Stroh und Decke beobachtet werden. Randbereich ber., kleine Fehlstellen der Malerei.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping