Porzellanbildplatte 'spielende Welpen' - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PORZELLANBILDPLATTE 'SPIELENDE WELPEN'

More Items in Collectibles

View More
item-60180085=1
item-60180085=2
PORZELLANBILDPLATTE 'SPIELENDE WELPEN' Wohl Deutsch, Anfang 20. Jh. Camaieumalerei in Sepia auf rechteckiger Porzellanbildplatte. 19,5 x 25,5 cm. Sign. 'M. Stucks'. Darstellung von zwei spielendem Welpen, welche von einem weiteren Welpen an einer Wasserschale sowie zwei Welpen in einer Holzkasten mit Stroh und Decke beobachtet werden. Randbereich ber., kleine Fehlstellen der Malerei.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,327 Followers