Torso Della Venere Esquilina I Secolo A.c. – I Secolo - Dec 19, 2017 | Bertolami Fine Art S.r.l. In Italy

TORSO DELLA VENERE ESQUILINA I secolo a.C. – I secolo

item-58338787=1
item-58338787=2
TORSO DELLA VENERE ESQUILINA
I secolo a.C. – I secolo d.C.; alt. cm 24;
PROVENIENZA
Dalla collezione di Giuseppe Bottai (Roma 1895 - 1959; Governatore di Roma, Governatore di Addis Abeba, Ministro delle Corporazioni, Ministro dell'Educazione Nazionale).
  • 25%

Estimate €500 - €700
Starting Price €360

Item located in Rome, it

Bertolami Fine Art s.r.l.

Bertolami Fine Art s.r.l.

Rome, Italy1,659 Followers