Lot: 2 Fotoalben (1) Ende 19.Jh. Braun belederter
Lot: 2 Fotoalben
(1) Ende 19.Jh. Braun belederter Einband mit Metallverschluss. Reicher reliefierter Floral- und Ornamentaldekor. Innen 16 Passepartout-Seiten aus dickem Karton. Ohne Inhalt. H 23 cm. (2) Um 1900. Rot-braun belederter Einband. Deckel mit reliefiertem Blumenmotiv und Aufschrift "Album" in gold. Innen dünne, grüne Papierseiten mit diversen Postkarten. H 41 cm.
- 25%
Estimate CHF 140 - CHF 220
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping