Seltener Deckelbecher - Oct 21, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Seltener Deckelbecher

item-56542133=1
Seltener Deckelbecher
Seltener Deckelbecher
Seltener Deckelbecher Facon de Venise, wohl Deutschland, 17. Jh. Grünes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, nach oben gekämmten Milchglasfäden, Dekor auf Deckel nach unten gekämmt. Zylindrische Wandung mit Abriss, auf drei angesetzten, gekniffenen Füßen ruhend, an zwei Ansätzen rest. Gewölbter Deckel mit gestauchtem Rand und opakweißem, rest. Knauf. H. 11 cm Aus einer süddeutschen Glassammlung.

  • 33%

Seltener Deckelbecher

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,369 Followers