FEINE NIELLO-SCHNUPFTABAKDOSE Frankreich, Paris,
FEINE NIELLO-SCHNUPFTABAKDOSE Frankreich, Paris, Lucien-Louis Bouclier, um 1870 Silber, vergoldet, Niello. L. 8,4 cm, 102 g. Punziert mit Garantiemarke und Meisterzeichen. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel Wiedergabe einer gotischen Kathedrale flankiert von zwei Engeln. Auf dem Boden und den Seiten geometrischer Banddekor.
- 30%
Estimate €220 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping