Zwei Schatullen Hanau, Neresheimer & Söhne, Um 1900 / - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI SCHATULLEN Hanau, Neresheimer & Söhne, um 1900 /

item-55724985=1
ZWEI SCHATULLEN Hanau, Neresheimer & Söhne, um 1900 / Portugal, Porto, FMT (Topazio), Ende 20. Jh. Silber. L. 9,5-15 cm, H. 5,4-13,2 cm, 863 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Pseudomarke bzw. mit Firmensignet und Feingehalt '0925'. Die große Schatulle ist in gotisierenden Formen durchbrochen gearbeitet, mit Schlüssel, die kleine Schatulle mit einfachem Floralornament.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,347 Followers