ZWEI SCHATULLEN Hanau, Neresheimer & Söhne, um 1900 /
ZWEI SCHATULLEN Hanau, Neresheimer & Söhne, um 1900 / Portugal, Porto, FMT (Topazio), Ende 20. Jh. Silber. L. 9,5-15 cm, H. 5,4-13,2 cm, 863 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Pseudomarke bzw. mit Firmensignet und Feingehalt '0925'. Die große Schatulle ist in gotisierenden Formen durchbrochen gearbeitet, mit Schlüssel, die kleine Schatulle mit einfachem Floralornament.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping