Grosser Vorlegerlöffel Frankreich, Straßburg, 1756 - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSER VORLEGERLÖFFEL Frankreich, Straßburg, 1756

item-55724962=1
GROSSER VORLEGERLÖFFEL Frankreich, Straßburg, 1756 Silber, getrieben. L. 30,8 cm, 132 g. Punziert mit Beschaumarke mit Lötigkeit '13', Jahresbuchstabe 'E' unter Krone und Meistermarke 'J. KATZ' (?). Ovale Laffe, lange Stiel in Spatenform.
  • 30%

Estimate €450 - €900
Starting Price €450

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers