SCHWEIZER KUMME Schweiz, Lausanne, 2. Hälfte 18. Jh.
SCHWEIZER KUMME Schweiz, Lausanne, 2. Hälfte 18. Jh. Silber, getrieben und graviert. D. 13,3 cm, 194 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Beschaumarken und Meistermarke 'EPD'. Im Querschnitt runde Schale über einem runden, profilierten Fuß. Frontal auf der Wandung graviertes Familienwappen unter Helmzier. Auf der Bodenunterseite graviertes Besitzermonogramm 'P*G'.
- 30%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping