NEUN-TEILIGES BIEDERMEIER-KAFFEESERVICE MIT
NEUN-TEILIGES BIEDERMEIER-KAFFEESERVICE MIT LANDSCHAFTEN Wohl Deutsch, 1810-1840 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 28,5 cm (Kanne). Dekoriert mit Landschaftsveduten mit Figurenstaffage, Goldränder und Goldranken. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 1 Milchkanne, 1 Zuckerschale. Ber. und min. best., part. rest.
- 30%
Estimate €450 - €900
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping