Neun-teiliges Biedermeier-kaffeeservice Mit - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

NEUN-TEILIGES BIEDERMEIER-KAFFEESERVICE MIT

item-55724780=1
NEUN-TEILIGES BIEDERMEIER-KAFFEESERVICE MIT LANDSCHAFTEN Wohl Deutsch, 1810-1840 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 28,5 cm (Kanne). Dekoriert mit Landschaftsveduten mit Figurenstaffage, Goldränder und Goldranken. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 1 Milchkanne, 1 Zuckerschale. Ber. und min. best., part. rest.
  • 30%

Estimate €450 - €900
Starting Price €450

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers