18-TEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE MIT
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
18-TEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE MIT GRISAILLE-LANDSCHAFTEN Deutsch, Höchst, um 1780 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19,5 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Radmarke. Service mit viereckigen gold und blau gerahmten Reserven mit Landschaften sowie Streublumen in Gold. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 12 Tassen mit Untertassen, 1 Teedose, 1 Deckeldose, 1 vierpassige Schale, 1 große Runde Schale. Part. min. best.
- 30%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping