Riviere, Henri Le Fleuve. 1897. Farblithographie Auf Papier Auf Pappe Aufgezogen. Im Stein Signiert - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Riviere, Henri Le Fleuve. 1897. Farblithographie auf Papier auf Pappe aufgezogen. Im Stein signiert

Related Beer Drinkware & Steins

More Items in Beer Drinkware & Steins

View More

Recommended Breweriana & Beer Collectibles

View More
item-130251628=1
Riviere, HenriLe Fleuve. 1897. Farblithographie auf Papier auf Pappe aufgezogen. Im Stein signiert und mit dem roten Monogrammstempel. 54,5 x 82 cm (60,5 x 87 cm). Unter Passepartout montiert. Altersbedingt gleichmäßig gebräunt und partiell angeschmutzt. Vereinzelt mit kleinen Defekten. Insgesamt das Blatt mit Wasserflecken.Aus der Serie "Les aspects de la nature".Color lithograph on paper mounted on cardboard. Signed in the stone and with the red monogram stamp. Mounted under passepartout. Due to age evenly browned and partially soiled. Isolated with small defects. Overall with water stains.Jahrhundertwende
  • 22.95%

Estimate €350 - €490
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping