Lit En Acajou Sculpté D'un Décor De Cols De Cygne Sur - Apr 29, 2017 | Carvajal In France

Lit en acajou sculpté d'un décor de cols de cygne sur

CHINE - Dynastie MING (1368-1644): VASE balustre sur piédouche Le col agrémenté de motifs de leiwen en rappel sur le pied Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées Bronze patiné H
2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)See Sold Price
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XXe siècle: VASE tripode en forme de brûle-parfum à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de mille fleurs. Le couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô. H. 40 cm. Un
2022CHINE - XXe siècleSee Sold Price
KATANA: KATANA en corne de cerf sculpté à décor de personnages sur la terrasse d'un palais animé de pins et pagodes. Japon, période Meiji, vers 1900. A STAGHORN KATANA, JAPAN, MEIJI P
2022KATANASee Sold Price
Amphore. Chine.: Amphore a corps ovoïde sur base étroite et haut col serti de deux larges anses zoomorphes a gueules de dragons en terre cuite partiellement emmaille Sancaï, couverte dite trois couleurs. Chine. 37c
2017Amphore. Chine.See Sold Price
CHINE - Vers 1900: Deux VASES rouleau à décor d'un phénix juché sur un rocher percé Le col agrémenté de motifs de treillage et feuilles de bananiers Porcelaine et émaux polychrome
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
JARRE: JARRE en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de n
2022JARRESee Sold Price
Mobilier Ancien: COMMODE en noyer moulur et richement sculpt de coquilles et ombilics en relief. La faade sinueuse prsente trois tiroirs ; elle repose sur quatre pieds galbs. Epoque fin XVIIIe - dbut XIXe sicle. H : 9
2016Mobilier AncienSee Sold Price

item-52522914=1
item-52522914=2
Lit en acajou sculpté d'un décor de cols de cygne sur les montants
Epoque Restauration
Dimensions de la tête de lit ; 106 x 129 cm
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €80

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers