Vase En Cloisonné De Chine À Décor De - Oct 01, 2019 | Dogny Auction In Switzerland

Vase en cloisonné de Chine à décor de

item-75735084=1
item-75735084=2
item-75735084=3
item-75735084=4
item-75735084=5
item-75735084=6
Vase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, col et pied à décor de fleurs sur champ noir dans des médaillons en forme de Ruyi 如意, fin des Qing 如意.

H. 42.5 cm & Diam. 25 cm

Category: Arts d'Asie - Asian Art

légers enfoncements en plusieurs endroits sans éclat d'émail
  • 26%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600

Item located in Lausanne, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland481 Followers