Vase en cloisonné de Chine à décor de
Vase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, col et pied à décor de fleurs sur champ noir dans des médaillons en forme de Ruyi 如意, fin des Qing 如意.
H. 42.5 cm & Diam. 25 cm
Category: Arts d'Asie - Asian Art
légers enfoncements en plusieurs endroits sans éclat d'émail
- 26%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Lausanne, chSee Policy for Shipping