IMPORTANT SALE IN ANTIBES 2017-04-29 Auction - 398 Price Results - CARVAJAL in fr

BENEDETTO GENNARI (1633-1715) Le Christ et NicodèmeCHOPARD  Montre modèle Happy Diamonds en or jaune etTravail italien du XIXe siècle Alphonso DVX et Isabelle
Antibes, France

IMPORTANT SALE IN ANTIBES

A l?Occasion du Salon des antiquaires d?Antibes Bijoux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d?art, Tableaux anciens, Art d?Asie?
Lot Number: Lowest
Bague en or jaune et blanc 18k ornée de petits: Bague en or jaune et blanc 18k ornée de petits brillants 0,50 ct et d'une importante émeraude 2 cts env.P : 10,8 g Bague en or jaune et blanc 18k ornée de petits brillants 0,50 ct et d'une
0009: Bague en or jaune et blanc 18k ornée de petitsEst. €900-€1,000
Bague en or blanc 9k ornée d'une importante perle: Bague en or blanc 9k ornée d'une importante perle blanche australienne dans un entourage de rubis 3,20 cts et de petits brillants 0,60 ct P : 10,5 g Bague en or blanc 9k ornée d'une importante
0011: Bague en or blanc 9k ornée d'une importante perleEst. €900-€1,000
Pendentif en or jaune 18k orné de cabochons de: Pendentif en or jaune 18k orné de cabochons de turquoise P : 5,3 g Pendentif en or jaune 18k orné de cabochons de turquoise P : 5,3 g Pendentif en or jaune 18k orné de cabochons de turquoise P :
0015: Pendentif en or jaune 18k orné de cabochons deEst. €150-€200
CARTIER Montre de dame modèle Tortue, boitier en or: CARTIERMontre de dame modèle Tortue, boitier en or jaune 18k, cadran avec chiffres romains, bracelet en cuir noirRemontage manuelPorte le numéro 782770166P : 19,6 g CARTIERMontre de dame modèle
0024: CARTIER Montre de dame modèle Tortue, boitier en orEst. €1,000-€1,200