Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON MAGNIFIQUE BAGUE CASQUE AGATE Elle est de forme bombée entièrement en agate beige ornée au centre d'une perle fine épaulée de deux diamants taille baguette eSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague en argent ornée d'une incrustation en email bleu marin. Poids brut: 3.5 g Taille: 3.5 US English Description: SCHLUEP, WALTER (1931-See Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Bague en or 18K, ornée d'une ligne de 6 diamants. Taille : 5.75 US P. Brut : 21,2g. English Description: 18K gold ring set with 6 diamonds. Size: 5.75 US. Total weight: 21.2g.See Sold Price
Sold2022Bague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée deBague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée de diamants taille trapèze et brillant, doigt 53-13, 28gSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Ensemble broche et pendentif en or 14K. Broche en or 14K ornée d'une perle noire. Longueur : 6cm. P. Brut : 5,3g. Pendentif en or 14K avec perle en pampille. Longueur : 4cm. PSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2023LP, Modernist Sterling Silver Black Pearl RingArtist : LP Title : LP, Modernist Sterling Silver Black Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'une perle noire, signee a l'interieur 925 LP Grandeur : 6 1/2 Description (ENG)See Sold Price
Sold2023Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl RingArtist : Marcella James, Navajo Title : Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une perle, signee a l'interieur MJ Sterling Grandeur :See Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Pearl RingTitre : Modernist Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une perle Grandeur : 6 (Ajustable) Description (ENG) : Sterling silver ring, set with a pearl Size: 6See Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Pearl RingTitle : Modernist Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une perle, signee a l'interieur LIB Ster Grandeur :7 Description (ENG) : Sterling silver ring, set wiSee Sold Price
Sold2023Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl RingArtist : Marcella James, Navajo Title : Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une perle, signee a l'interieur MJ Sterling Grandeur :See Sold Price
Sold2023Opus Modernist Sterling Silver Pearl RingArtist : Opus Title : Opus Modernist Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une perle, signee a l'interieur Opus Ster Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlinSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'une perle et peirres brillantes. Poids brut: 3.0 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
Sold2023Opus, Modernist Black Pearl Sterling Silver RingArtist : Opus Titre : Opus, Modernist Black Pearl Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'une perle noir, signee a l'interieur Opus Ster Grandeur : 6 1/2See Sold Price
Sold2023Modernist Black Pearl Sterling Silver RingTitle : Modernist Black Pearl Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'une perle noir, signee a l'interieur (pictogram d'une courrone) Ster Grandeur : 6 (ASee Sold Price
Sold2023Opus, Modernist Sterling Silver Pearl RingArtist : Opus Title : Opus, Modernist Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'une perle, signee a l'interieur Opus Sterling Grandeur : 6 DescriptionSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Ring set with a PearlTitle : Modernist Sterling Silver Ring set with a Pearl Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'une perle, signee a l'interieur 925 Grandeur : 7 Description (ENG) : ModernistSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bague Toi et Moi en argent 925 ornée d’une pierre. Poids brut : 12.4 g English Description: SILVER / SILVER Toi et Moi ring in 925 silver decoratSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, Ăƒâ€°MERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800