Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIERBAUME & MERCIER Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : monobloc ovale et plat. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints. MOUVEMENT : mécanique, échappemSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVEUNIVERSAL GENEVE LEPINE. REF. 142.135/136. Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : rond et plat. Revers lisse. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints. MOUVEMENT : mécanique,See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2023HENRY CAPT GENEVEDescription française: HENRY CAPT GENEVE Montre à gousset Henry Capt Geneve en or jaune 18K, boîtier rond de 50 mm environ, cadran blanc, chiffres romains appliqués pour les heuresSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2021MONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIRMONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIR A CLEF A CONTINENTAL SILVER AND UNDER-PAINTED HORN KEY WIND PAIR CASE POCKET WATCH Date: Circa 1820 Movement: Gilt full plate fusee verge with sSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2017ETERNA MATIC Montre de col en métal MouvementETERNA MATIC Montre de col en métal Mouvement automatique Diamètre du cadran : 40 mmETERNA MATIC Montre de col en métal Mouvement automatique Diamètre du cadran : 40 mmETERNA MATIC Montre de col eSee Sold Price
Sold2022GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet)GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet) FIN XIXème Montre de poche en or jaune à seconde indépendante. BOITIER : rond avec revers orné des armoiries de la ville d'Amiens émaillSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELSJAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 40 Montre de sac en or jaune tressé 18K orné de trois pierres rouges. Volet coulissant laissant apparaître la montre. BOITIER : carréSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022A. LANGE & SOHNEA. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "See Sold Price
Sold2022ILLINOISILLINOIS VERS 1920 Montre de poche en or jaune 14K. Marché américain. BOITIER : rond avec lunette ciselée et revers guilloché. CADRAN : argenté et guilloché au centre, inSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price