FERRARI VINCENZO (1941-2010) Tra il desiderio
FERRARI VINCENZO (1941-2010)
Tra il desiderio e l'assenza 1983
smalti e oro su tavola diam cm 109
firmato e datato sul retro
provenienza: acquistato direttamente dall'artista dall'attuale proprietario
enamel and gold on board diam 42,91 in
signed and dated on the reverse
provenance: acquired directly from the artist by the present owner
esposizioni: 2000, Palazzo Stelline, Milano
1983, Mercato del Sale, Milano
bibliografia: La casa di Dedalo N.2, Il Sapere come narrazione, editrice Maccari, Parma 1983
Dialogo con gli artisti, a cura di E.Pontiggia, Palazzo delle Stelline, Edizioni Medusa, Milano 2000
firmato e datato sul retro
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €1,000 - €1,100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping