Ferrari Vincenzo (1941-2010) Pittura A - May 03, 2017 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

FERRARI VINCENZO (1941-2010) Pittura a

item-52200857=1
item-52200857=2
FERRARI VINCENZO (1941-2010)
Pittura a caratteri mobili 1984
tecnica mista su tela cm 150x125
firmato e datato sul retro
provenienza: acquistato direttamente dall'artista dall'attuale proprietario

mixed media on canvas 59,05x49,21 in
signed and dated on the reverse
provenance: acquired directly from the artist by the present owner

esposizioni: 2001, Fondazione Stelline, Milano
bibliografia: Dialogo con gli artisti, a cura di E. Pontiggia, Palazzo delle Stelline, Edizioni Medusa, Milano 2000
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €1,500 - €1,700
Starting Price €1,500

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,283 Followers