Popular Searches
Popular Searches
FERRARI VINCENZO (1941-2010) Pittura a
FERRARI VINCENZO (1941-2010)
Pittura a caratteri mobili 1984
tecnica mista su tela cm 150x125
firmato e datato sul retro
provenienza: acquistato direttamente dall'artista dall'attuale proprietario
mixed media on canvas 59,05x49,21 in
signed and dated on the reverse
provenance: acquired directly from the artist by the present owner
esposizioni: 2001, Fondazione Stelline, Milano
bibliografia: Dialogo con gli artisti, a cura di E. Pontiggia, Palazzo delle Stelline, Edizioni Medusa, Milano 2000
firmato e datato sul retro
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €1,500 - €1,700
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping