Ritterich, Fachbuch-Erstausgabe 'Lehre von den blutigen
Ritterich, Fachbuch-Erstausgabe 'Lehre von den blutigen Augenoperationen am menschlichen Körper' / Literature 'Bloody ophtalmic surgery..'
vollständiger Titel: 'Lehre von den blutigen Augenoperationen am menschlichen Körper. In Abbildungen mit erläuterndem Texte. Zum Gebrauche für Studirende und ausübende Aerzte von Dr. Friedr. Phil. Ritterich, Sechste Abtheilung';
Ausgabe: C.F. Winter'sche Verlagshandlung, Leipzig & Heidelberg 1858,
Abbildungen: 22 Schautafeln, Lithographie von C. Schmiedel
Format: Quart, 32 x 25,5 cm, Leinenbindung,
Zustand: Einbandecken gebogen, Papier vergilbt, leicht stockfleckig
+
Edition: C.F. Winter'sche Verlagshandlung, Leipzig & Heidelberg 1858,
Depictions: 22 images, lithography by C. Schmiedel
Format: Quart, 32 x 25.5 cm, linnen hardcover,
Condition: cover corners curved, paper yellowed, light foxed
+
- 25%
Estimate €200 - €400
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping