Anonym, um 1800 Portrait eines Herrn Pfyffer,
Anonym, um 1800
Portrait eines Herrn Pfyffer, Grosshofjunker genannt. Öl auf Papier über Karton. Verso bezeichnet. Oval. 24x18,5 cm. -Der Hintergrund retuschiert.
Beigegeben: Anonym, um 1800. Portrait eines Frl. von Roggenstiel aus Solothurn, der Verlobten des Vorgenannten. Deckfarben auf Elfenbein. Rund. DM 6 cm. In doppelt verglastem Messingrahmen, rückseitig je eine Haarlocke des Paares.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping