Anonym, Um 1800 Portrait Eines Herrn Pfyffer, - Mar 24, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Anonym, um 1800 Portrait eines Herrn Pfyffer,

item-51437797=1
Anonym, um 1800
Portrait eines Herrn Pfyffer, Grosshofjunker genannt. Öl auf Papier über Karton. Verso bezeichnet. Oval. 24x18,5 cm. -Der Hintergrund retuschiert.
Beigegeben: Anonym, um 1800. Portrait eines Frl. von Roggenstiel aus Solothurn, der Verlobten des Vorgenannten. Deckfarben auf Elfenbein. Rund. DM 6 cm. In doppelt verglastem Messingrahmen, rückseitig je eine Haarlocke des Paares.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers