GRANDE LETTO/SOFA' IN LEGNO INTARSIATO, XX SECOLO
impianto squadrato su piedi mistilinei a sfera artigliata, decorato a motivi naturalistici con intarsi e incrostazioni in madreperla, schienale mistilineo e fianchi centrati da placche in marmo grigio venato, piano in legno, completo di cuscini in stoffa rosa- usure, fenditure nella tavola di fondo, rotture e mancanze negli angoli delle gambe, alcune mancanze nella madreperla
Alt. cm 118, larg. cm 196, prof. cm 118
A LARGE CARVED WOOD BED-SOFA, 20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, SOME MOTHER-OF-PEARL MISSING
- 29%
Estimate €50 - €100
6 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping