Lotto Di 2 Vasi Cloisonne - Jul 27, 2022 | Trionfante Antiques Srls In Palermo

LOTTO DI 2 VASI CLOISONNE

lotto di 05 vasi: Realizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis 33 x d 33 cm
2022lotto di 05 vasiSee Sold Price
LOTTO DI DUE VASI: in lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu. Cina XX secolo. h cm 21 / h cm 20
2022LOTTO DI DUE VASISee Sold Price
LOTTO DI 5 VASI: diverso materiale ,vecchia fattura ,varie misure
2020LOTTO DI 5 VASISee Sold Price
LOTTO DI 3 VASI: in maiolica, XX° secolo , h cm 47 / h 35 / 39
2020LOTTO DI 3 VASISee Sold Price
Vasi: Lotto di due vasi in vetro, uno firmato Daum e uno firmato Legras h cm 20 e h cm 10
2018VasiSee Sold Price
3 vasi vetro: Lotto di 3 grandi vasi in vetro.
20163 vasi vetroSee Sold Price
COPPIA DI ALBERELLI: in materiale pregiato sostenuti di vasi in bronzo e cloisonne decorati a motivi floreali manifattura orientale XIX / XX secolo h cm 33 x 30
2024COPPIA DI ALBERELLISee Sold Price
LOTTO O GGETTI VARI: 4 OGGETTI IN PORCELLANA DI CUI: 2 PIATTI Con Figure Neoclassiche E 2 VASI Diversa Forma modernariato. D cm 25/ D cm 25 / h cm 29 / h cm 20 . TAVOLINO TONDO in mogano, vecchia fattura. h cm 60 x D 50
2022LOTTO O GGETTI VARISee Sold Price

item-132637984=1
LOTTO DI 2 VASI CLOISONNE
LOTTO DI 2 VASI CLOISONNE
di forma diversa , decorati con soggetti di flora e fauna. base in legno. XX secolo , Cina. h cm 25 x d 1 7/h cm 25 x 14 x d 9
  • 25%

LOTTO DI 2 VASI CLOISONNE

Estimate €50 - €80
Starting Price €5

Item located in Palermo, PALERMO, it

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers