TRE INCISIONI, XVI-XVII SECOLO
in fogli sparsi, raffiguranti carte geografiche di Genova, una della riviera di levante e due in lingua tedesca.
Tecnica mista su carta, misure diverse- usure, alcune macchie di umidità e minime abrasioni
THREE ENGRAVINGS, 16TH-17TH CENTURY, WEAR, SOME HUMIDITY SPOTS (3)
- 29%
Estimate €50 - €100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping