TESSUTI DIVERSA TIPOLOGIA EPOCA XVIII E XIX SECOLO
Una raccolta di sei tessuti e parti di stoffe tra cui un cuscino in seta a righe rosa, bianco e celeste del XVIII secolo; tre broccati a fondo avorio e decorati con fiori policromi, un copricalice in broccato rosso, un damasco porpora bordato con gallone oro; un rettangolo in seta beige bordato di foglie ricamate a punto pittura con filo in seta.
- 25%
Estimate €350 - €450
Item located in Palermo, Palermo, itSee Policy for Shipping