Tessuti Diversa Tipologia Epoca Xviii E Xix Secolo - Nov 25, 2022 | Benedetto Trionfante Auction House In Palermo

TESSUTI DIVERSA TIPOLOGIA EPOCA XVIII E XIX SECOLO

item-140404676=1
Una raccolta di sei tessuti e parti di stoffe tra cui un cuscino in seta a righe rosa, bianco e celeste del XVIII secolo; tre broccati a fondo avorio e decorati con fiori policromi, un copricalice in broccato rosso, un damasco porpora bordato con gallone oro; un rettangolo in seta beige bordato di foglie ricamate a punto pittura con filo in seta.
  • 25%

Estimate €350 - €450
Starting Price €120

Item located in Palermo, Palermo, it