4 Arbeiten: 1) Bändigung Des Wilden Pferdes, 2) Ein - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

4 ARBEITEN: 1) BÄNDIGUNG DES WILDEN PFERDES, 2) EIN

item-51138559=1
item-51138559=2
item-51138559=3
item-51138559=4
HEINZ DÜLLBERG 1909 Unna - 1977 Hamburg 4 Arbeiten: 1) Bändigung des wilden Pferdes, 2) Ein Reiter im Orient, 3) Feldarbeit, 4) Pferderennen Filzstiftzeichnung, zum Teil aquarelliert, laviert bzw. weiß gehöht auf unterschiedl. Papieren. Unterschiedl. SM (ca. 22 x 29 cm und 13,5 x 10 cm). Unten rechts bzw. links signiert 'Düllberg', eines mit Widmung. Leicht lichtrandig. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
  • 30%

Estimate €320 - €640
Starting Price €160

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers