Henkelschale - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HENKELSCHALE

Antike Gusseisen Henkelschale: Antike französische Vase Gusseisen Henkelschale Blumentopf mit Griffen, Rostangriff und Verschleiß., Maße ca. 41x 63cm, Ø Schale ca. 43cm Interne Nummer A0171400313
Live NowAntike Gusseisen Henkelschale
item-51137244=1
HENKELSCHALE
HENKELSCHALE
HENKELSCHALE Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh. Silber, gedrückt, getrieben. L. 36 cm, 775 g. Punziert mit Garantie- und Pächtermarken. Im Querschnitt ovale Form auf einem leicht gewölbten Fuß, verziert mit Godronenfries. Henkel sowie Mündungsrand sind mit Blatt- und Blumenmotiven dekoriert. Min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

HENKELSCHALE

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €330

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers