HENKELSCHALE
HENKELSCHALE Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh. Silber, gedrückt, getrieben. L. 36 cm, 775 g. Punziert mit Garantie- und Pächtermarken. Im Querschnitt ovale Form auf einem leicht gewölbten Fuß, verziert mit Godronenfries. Henkel sowie Mündungsrand sind mit Blatt- und Blumenmotiven dekoriert. Min. Oberflächenkratzer.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping