Canon Missae ad usum episcoporum, ac praelatorum solemniter, vel private celebrantium
Urbino, G. Guerrini, 1798. In 2.° Frontespizio in rosso e nero, antiporta figurata incisa in rame da Gaspar Massi, numerose tavole a piena pagina finemente incise in rame, bei capilettera e finalini incisi in rame, testo disposto su 2 colonne e stampato in rosso e nero, strappo all'occhietto, segnature in seta, fioriture e qualche macchia su alcune carte, legatura coeva in vitello marrone, decorazione impressa in oro, piatti inquadrati da ampia bordura con all'interno rotella di motivi fitomorfi stilizzati, agli angoli interni ferri a ventaglio ed al centro del campo placca (probabilmente posteriore), alle armi di XXXX, dorso a 5 nervi con ai comparti reticolati di motivi stilizzati, tagli dorati, macchie e strappi al dorso 1 1798
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping