MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Serie analitica
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Serie analitica delle successioni degli imperi dal principio del mondo fino all'età presente per conoscere l'ingrandimento, lo stato e la decadenza delle nazioni. Opera inventata dal celebre Federico Strass Prussiano ed illustrata dal Francesco Crivelli veronese. 1815. . Cm 98,00 x 150,00. L'opera presenta difetti e mancanze. Cornice presente
- 25%
Estimate €400 - €600
Item located in Brescia (BS), Italy, itSee Policy for Shipping