Manifattura Italiana Del Xix Secolo Serie Analitica - Dec 15, 2016 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Serie analitica

item-49496967=1
item-49496967=2
item-49496967=3
item-49496967=4
item-49496967=5
item-49496967=6
item-49496967=7
item-49496967=8
item-49496967=9
item-49496967=10
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Serie analitica delle successioni degli imperi dal principio del mondo fino all'età presente per conoscere l'ingrandimento, lo stato e la decadenza delle nazioni. Opera inventata dal celebre Federico Strass Prussiano ed illustrata dal Francesco Crivelli veronese. 1815. . Cm 98,00 x 150,00. L'opera presenta difetti e mancanze. Cornice presente
  • 25%

Estimate €400 - €600
Starting Price €10

Item located in Brescia (BS), Italy, it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,324 Followers