Kelch mit Patene
German:
Kelch mit Patene Tschechoslowakei, 1929-1942 Silber, vergoldet. Runder Hohlstand. Balusterschaft mit Profilring. Sich nach oben weitende Kuppa. Runde Patene Gestempelt mit Beschauzeichen für Waren mit Feingehalt ''800'', Meisterzeichen ''JK'' und unleserliche Marke. H. 16,5 cm, D. 11,3 cm, 326 g
English:
A silver-gilt chalice with paten. Czechoslovakia, 1929-1942. Stamped with assayer's mark for "800"-standard objects (1929-1942), master's mark "JK" and illegible mark. 16.5 cm high, Diam. 11.3 cm, 326 gr.
English:
- 31%
Kelch mit Patene
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping