Teebesteck
German:
Teebesteck Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet. Bestehend aus zwölf Teelöffeln, Zuckerzange, Teesieb und Teeschaufel. Reliefierter Dekor: Vase mit Blumenbouquet. Alle Teile punziert mit Beschauzeichen für Silberobjekte mit Feingehalt ''800'' (Minerva), Löffel zusätzlich mit Meistermarke ''AC''. L. 9,5 - 16 cm, 267 g
English:
A silver-gilt tea flatware. French, late 19th century. Including twelve tea spoons, sugar tong, tea strainer and tea shovel. All stamped with assayer's mark (Minerva), spoons also with master's mark "AC". 9.5 - 16 cm long, 267 gr.
English:
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping