Sold2016TeebesteckGerman: Teebesteck Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet. Bestehend aus zwölf Teelöffeln, Zuckerzange, Teesieb und Teeschaufel. Reliefierter Dekor: Vase mit Blumenbouquet. Alle Teile punziert mSee Sold Price
Sold2017ROBBE & BERKING Versilbertes Kaffee- und Teebesteck,Marken 90. Bestehend aus 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 2 Tortenhebern, Gebäckzange, Zuckerlöffel, Gäbelchen, Zuckerzange und Sahnelöffelchen. Entsprechende Alters- und GebrauchsspuSee Sold Price
2015SIEBENTEILIGES TEEBESTECK DES KLASSIZISMUSSIEBENTEILIGES TEEBESTECK DES KLASSIZISMUS Berlin, Jean Godet, um 1790 Silber, geschmiedet, vergoldet. L. 13,8 / 15,3 cm, 147 g. Punziert mit Beschaumarke mit 'G' und Meisterzeichen 'GODET'. PreußiscSee Sold Price
Sold2014VIERTEILIGES TEEBESTECK IM ORIGINALETUIA FOUR-PIECE SET OF SILVER-GILT AND SHADED ENAMEL TEA FLATWARE Russian, Moscow, Maria Semenova / 6th Artel, 1896-1917 Comprising: a strainer, spoon, lemon fork and sugar tong. Each decorated with scroSee Sold Price
Sold2012Richard Riemerschmid, Teilbesteck, 1911/1221 Teile; bestehend aus drei Bestecksätzen der Serie M 350, jeweils sieben Teile: Tafel- u. Dessertmesser mit Stahlklinge, Menü- u. Dessertgabel, Suppen-, Dessert- u. Kaffeelöffel. Stiele in schlanSee Sold Price
Sold2011Sigvard Bernadotte, Teilbesteck 'Bernadotte', 193930 Teile; für 6 Personen. 6 Dessertmesser mit Stahlklingen, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffel, 6 Mokkalöffel, 6 Kuchengabeln. Kantiger, zweiseitig vierfach längsgerippter Griff. Ausführung: GeorgSee Sold Price
Sold2011Joseph Maria Olbrich, Teilbesteck, um 190118 Teile; 4 Tafelmesser, 6 Menügabeln, 6 Suppenlöffel, 2 Kaffeelöffel. Stiele mit geometrischem Fadenrelief, integriertes Künstlermonogramm. Ausführung: C. B. Schröder, Düsseldorf, Muster Nr. 2See Sold Price
201515-TEILIGES TEEBESTECK IM ORIGINALETUIA SILVER-GILT SET OF TEA SERVING UTENSILS AND TWELVE TEA SPOONS Russian, Moscow, Pavel Ovchinnikov, 1887 Comprising sugar tongs, lemon fork, tea strainer, caddy spoon and twelve tea spoons. Engraved wSee Sold Price
2011Peter Behrens, Teilbesteck, um 1901-0446 Teile. 9 Suppenlöffel, 6 Dessertmesser, 6 Dessertgabeln, 11 Obstmesser, 12 Obstgabeln, 2 Vorlegegabeln. Ausführung: M. J. Rückert, Silberwarenfabrik, Mainz, Modell Nr. 5100. Silber, StielabschluSee Sold Price
2011Hans Christiansen, Teilbesteck, 1901/025 Messer mit gekrümmten Griffen u. 5 Gabeln. Stiele beidseitig mit stilisiertem, flach reliefiertem Federmotiv. Ausführung: P. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Serie '3001 Darmstaedter Stil, Modell ChSee Sold Price