Siebenteiliges Teebesteck Des Klassizismus - Sep 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SIEBENTEILIGES TEEBESTECK DES KLASSIZISMUS

item-40202448=1
SIEBENTEILIGES TEEBESTECK DES KLASSIZISMUS Berlin, Jean Godet, um 1790 Silber, geschmiedet, vergoldet. L. 13,8 / 15,3 cm, 147 g. Punziert mit Beschaumarke mit 'G' und Meisterzeichen 'GODET'. Preußischer Steuerstempel 'FW'. Bestehend aus sechs Teelöffeln und Zuckerzange. Leicht eingezogenes Fadenmuster. Gravurmonogramm auf dem Stielende.
  • 28%

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,345 Followers