SIEBENTEILIGES TEEBESTECK DES KLASSIZISMUS
SIEBENTEILIGES TEEBESTECK DES KLASSIZISMUS Berlin, Jean Godet, um 1790 Silber, geschmiedet, vergoldet. L. 13,8 / 15,3 cm, 147 g. Punziert mit Beschaumarke mit 'G' und Meisterzeichen 'GODET'. Preußischer Steuerstempel 'FW'. Bestehend aus sechs Teelöffeln und Zuckerzange. Leicht eingezogenes Fadenmuster. Gravurmonogramm auf dem Stielende.
- 28%
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping