Drei Geschirrteile aus dem 'Hindenburg Zeppelin' -
German
Drei Geschirrteile aus dem 'Hindenburg Zeppelin' - Service Heinrich & Co., Selb, 1935 Bestehend aus: Tasse mit Untertasse und Kuchenteller. Staffiert in Gold und Blau mit dem Signet der Deutschen Zeppelin Reederei. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke und 'HEINRICH - ELFENBEIN - PORZELLAN - EIGENTUM DER DEUTSCHEN ZEPPELIN REEDEREI' bzw. 'ORIGINAL - BORDPORZELLAN LZ - HINDENBURG 1935' (in Eisenrot aufgestempelt). H. 6 cm (Tasse), D. 15,5 (Untertasse), D. 20,5 (Kuchenteller).German/English
Drei Geschirrteile aus dem 'Hindenburg Zeppelin' - Service Heinrich & Co., Selb, 1935 Bestehend aus: Tasse mit Untertasse und Kuchenteller. Staffiert in Gold und Blau mit dem Signet der Deutschen Zeppelin Reederei. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke und 'HEINRICH - ELFENBEIN - PORZELLAN - EIGENTUM DER DEUTSCHEN ZEPPELIN REEDEREI' bzw. 'ORIGINAL - BORDPORZELLAN LZ - HINDENBURG 1935' (in Eisenrot aufgestempelt). H. 6 cm (Tasse), D. 15,5 (Untertasse), D. 20,5 (Kuchenteller).
- 31%
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping