Drei Geschirrteile Aus Dem 'hindenburg Zeppelin' - - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Drei Geschirrteile aus dem 'Hindenburg Zeppelin' -

item-49372177=1
German

Drei Geschirrteile aus dem 'Hindenburg Zeppelin' - Service Heinrich & Co., Selb, 1935 Bestehend aus: Tasse mit Untertasse und Kuchenteller. Staffiert in Gold und Blau mit dem Signet der Deutschen Zeppelin Reederei. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke und 'HEINRICH - ELFENBEIN - PORZELLAN - EIGENTUM DER DEUTSCHEN ZEPPELIN REEDEREI' bzw. 'ORIGINAL - BORDPORZELLAN LZ - HINDENBURG 1935' (in Eisenrot aufgestempelt). H. 6 cm (Tasse), D. 15,5 (Untertasse), D. 20,5 (Kuchenteller).German/English

Drei Geschirrteile aus dem 'Hindenburg Zeppelin' - Service Heinrich & Co., Selb, 1935 Bestehend aus: Tasse mit Untertasse und Kuchenteller. Staffiert in Gold und Blau mit dem Signet der Deutschen Zeppelin Reederei. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke und 'HEINRICH - ELFENBEIN - PORZELLAN - EIGENTUM DER DEUTSCHEN ZEPPELIN REEDEREI' bzw. 'ORIGINAL - BORDPORZELLAN LZ - HINDENBURG 1935' (in Eisenrot aufgestempelt). H. 6 cm (Tasse), D. 15,5 (Untertasse), D. 20,5 (Kuchenteller).
  • 31%

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers