Geweihlampe - Dec 04, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Geweihlampe

Geweihlampe, 20. Jh., aus: Geweihlampe, 20. Jh., aus Geweihstangen zusammengesetzte Deckenlampe, dreifl. elektr. (Funktion nicht geprüft), L. ca. 80 cm
2020Geweihlampe, 20. Jh., ausSee Sold Price
Geweih-Lampe, um 1900. An 3 or: Geweih-Lampe, um 1900. An 3 ornamentierten Ketten. Runde, profilierte Deckenrosette. 5 Keramikfassungen, stoffummantelte Kabel. Leicht best. & ber., Metallteile mit Korrosion, D. etwa 80 cm
2020Geweih-Lampe, um 1900. An 3 orSee Sold Price
Geweihlampe: um 1920, aus Hirschgeweihstangen gefertigt, Elektrik rest.bed., H 70 cm, D ca. 80 cm.
2016GeweihlampeSee Sold Price
Geweihlampe: um 1930, aus Hirschgeweihstangen gefertigtes Gestell, fünfflammig elektr., H ca. 80 cm, D ca. 80 cm.
2016GeweihlampeSee Sold Price
Fünfflammige Geweihlampe: Lampe aus 3 aufsteigenden Hirschgeweihen mit Kranz aus Hirschgeweihen mit 4 glockenförmigen Brennstellen in der Mitte 5. Brennstelle mit opakweißem Glasschirm. H.: 83 cm, Durchm.: ca. 65 cm.
2012Fünfflammige GeweihlampeSee Sold Price
item-116754946=1
Geweihlampe
Geweihlampe
Geweihlampe 3-flg.; Korpus aus dem Hirschgeweih eines Vier- und Fünfenders. Davon ausgehend drei vasenförmige Tüllen. Korpus getragen von drei korrespondierenden Gliederketten. Elektrifiziert. H. 55 cm. D. 58 cm.
An antlers ceiling lamp.
Deutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Geweihlampe

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers