Vorratsgefäß aus dem Pariser Luxus-Parfumhaus
Farbloses Kristallglas und vergoldete Bronze. Als Kranenkanne gestaltetes Gefäß mit quadratischem Fuß, zwei seitlichen Griffen, Auffangschale an einem schwanenförmigem Arm sowie Haubendeckel mit Pinienknauf. Bez. "CARON PARIS". Ges.-H. 46,5 cm. A French crystal glass and gilt bronze storage vessel and cover from the luxury perfume house Caron in Paris. Marked "CARON PARIS". Paris. Parfums Caron. Maison de Haute Parfumerie Française. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €280 - €560
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping