10 Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil.
10 Teller
China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil. Rundform. Set aus fünf Tellern mit Päoniendekor im Spiegel und Bambus-/Blumendekor in der Fahne sowie Set aus fünf Tellern mit Päonien im Spiegel und Schmetterling- und Floraldekor in der Fahne. Berieben, tlw. bestossen. D 26,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 180
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping