Lot: 14 Farbholzschnitte China, 20.jh. Insgesamt 14 - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 14 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 14

item-49365253=1
item-49365253=2
item-49365253=3
item-49365253=4
item-49365253=5
item-49365253=6
Lot: 14 Farbholzschnitte
China, 20.Jh. Insgesamt 14 Blätter mit Blumen-, Insekten- oder Vogeldarstellungen von verschiedenen Künstlern wie Ren Bonian, Qi Baishi sowie vier Drucke nach Yun Shouping. Zwei Blätter aufgezogen. 42,5x32–50x36,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers