Lot: 2 Tassen Mit Untertassen 19.jh. Porzellan. (1) - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 2 Tassen mit Untertassen 19.Jh. Porzellan. (1)

item-49364796=1
Lot: 2 Tassen mit Untertassen
19.Jh. Porzellan. (1) Burgunderroter Fond mit polychromer Puttimalerei und reichem Golddekor. H (Tasse) 11 cm. bzw. D (Untertasse) 13 cm. (2) Polychrome Malerei mit antikisierendem Dekor. Bezeichnet: eingepresster "M". H (Tasse) 11,5 cm bzw. D (Untertasse) 14 cm. (3) Flächedeckende Goldstreifen. Bezeichnet: RPM unter dem Adler in Blau. H (Tasse) 11 cm. bzw. D (Untertasse) 13,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 160 - CHF 320
Starting Price CHF 160

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers