Lot: 2 Tassen mit Untertassen 19.Jh. Porzellan. (1)
Lot: 2 Tassen mit Untertassen
19.Jh. Porzellan. (1) Burgunderroter Fond mit polychromer Puttimalerei und reichem Golddekor. H (Tasse) 11 cm. bzw. D (Untertasse) 13 cm. (2) Polychrome Malerei mit antikisierendem Dekor. Bezeichnet: eingepresster "M". H (Tasse) 11,5 cm bzw. D (Untertasse) 14 cm. (3) Flächedeckende Goldstreifen. Bezeichnet: RPM unter dem Adler in Blau. H (Tasse) 11 cm. bzw. D (Untertasse) 13,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 160 - CHF 320
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping