Lot: 2 Tassen mit Untertassen Deutschland, 19.Jh.
Lot: 2 Tassen mit Untertassen
Deutschland, 19.Jh. Porzellan mit Golddekor. (1) Landschaft mit Kirche in polychromer Malerei. Tasse bezeichnet: KPM. H (Tasse) 9,5 cm. bzw. D (Untertasse) 15 cm. (2) Landschaft mit Bergen und Gewässer bzw. Architektur. Ohne Marke. H (Tasse) 9 cm. bzw. D (Untertasse) 16 cm.
- 25%
Estimate CHF 120 - CHF 180
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping