Lot: 2 Tassen Mit Untertassen Deutschland, 19.jh. - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 2 Tassen mit Untertassen Deutschland, 19.Jh.

item-49364795=1
Lot: 2 Tassen mit Untertassen
Deutschland, 19.Jh. Porzellan mit Golddekor. (1) Landschaft mit Kirche in polychromer Malerei. Tasse bezeichnet: KPM. H (Tasse) 9,5 cm. bzw. D (Untertasse) 15 cm. (2) Landschaft mit Bergen und Gewässer bzw. Architektur. Ohne Marke. H (Tasse) 9 cm. bzw. D (Untertasse) 16 cm.
  • 25%

Estimate CHF 120 - CHF 180
Starting Price CHF 120

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers